Светлана Хорошильцева

Как перевести на русский фразу "в магазине выкинули фирменную косметику..."?Не могу объяснить дочери,ей 11.

Кокетка Кокетка

чтобы представила себе картину - дисконт 70%!!!!1111 А потом добавьте - главный бонус был не в цене, а в возможности купить

О.
Оксана ...

из той же серии. Одень на х. . шапку, а то голова бл.. ь замёрзнет.

Ольга Соломенцева

Объясни, что понятие "выкинуть товар" соответствует понятию "кинуть кость собакам".

Вл
Владимир

Косметики было мало, и её припрятали, чтобы разделить между собой. А тут вруг в магазин привезли больше, чем нужно продавцам, вот они и выложили её для продажи.

Н-
Николай -Степанов

Так и скажите-Мивца!)))

Андрей Загребаев

Ну объясни ей.. . вот тебя мама неделю будет кормить перловкой, а потом вдруг поставит на стол тарелку с котлетами...

Александр А

В магаз мазила привезли.
Бабы в ахуе.

Мария Саркисян

по-моему эта фраза из советского прошлого! сейчас так уже не говорят

М Куз

Ну как сейчас в фирменном бутике была бы распродажа со скидкой 50%

Анатолий Галкин

Ну тебе-то не 11 лет - откуда такой ступор? 🙂

ba
barkov90

тут без мата ну никак)

Ic
Ice

Объясни ей, что это такое жаргонное выражение, по разным поводам они есть в любом языке.

Наталия Честнова

Нужно ролик ей показать:

Армен Погосян

Ну да "выкинуть" - придётся заменять целой фразой. Что-нибудь типа, - (неожиданно начали продавать небольшую партию фирменной косметики, чтто очень быстро раскупят)

Тэране

а зачем ей в одиннадцать косметика? пожалейте девочку.

Анатолий Алексеев

В магазине продают фирменную косметику. А зачем 11-летней дочери такая информация?

Иван Ветров

а так скажи .путин не велел давать .а потом дал, чтоб ты потом его хвалила! мой ответ верен 100%

Nihao Nihao

Так эта фраза уже на русском.. . А объяснить можно так - выкинули потому, что зажравшимся продавцам фирменная косметика нафиг была не нужна, а оголодавшие покупательницы им бы руки откусили.. . Такая суровая эпоха была периода ДЕФИЦИТА...