Алексей Новиков

Как перевести длинную фразу с русского на английский?

Английский в универе был, но знаю плохо. А вчера попросили перевести небольшую аннотацию. Подскажите, что в таких случаях делать, нужно ли пытаться разбивать сложное предложение на простые или использовать конструкцию... of...of...Фраза: В статье приводятся методики расчета основных параметров вторичных воздействий, оказывающих влияние на электроустановки.

Владислав Kaban

There are the calculation methods of the main settings of the secondary influences, which have an impact with electric devices.

P,S, конструкция of...of... абсолютно нормальна в американских СМИ.