Лёха

Почему вы лицемеры, здесь умничаете а в жизни всё наоборот?

Наталия Сушко

Мы хотим быть лучше и вы должны поддержать а не критиковать иначе это лицемерие.

С. Т.

Не угадал. Ничего подобного .

Антон Щербаков

нельзявсе держать в себе, пусть умничают, надо как-то выпускать, безвредно

Сергей Михайлов

А потому что решать чужие проблемы, или сказать совет, проще чем решить свои

Лена Горохова

умничают-это когда начинают учить жизни тогда когда вас этого не просят, а когда человек прости помощи в каком то вопросе, почему не помочь, это незначит .что я ему даю совет, просто помощь, а иногда она очень конкретная и помогает человеку... а вот вы сейчас действительно умничаете, считая всех лицемерами (без обид))) ) люди для того и существуют, что бы помогать друг другу)))

Алик

Есть у меня такой знакомый. Часто здесь рассуждает о любви к людям, о том, что он хочет сделать мир прекрасным, ненавидит фашистов, детей, которые мучают и убивают животных. Я была ему другом, делала столько добра, поддерживала его во всём, душой за него болела, никогда бы его не предала. А он, не задумываясь, делал мне больно, часто меня обижал, навязывал своё мнение, выставлял свои правила, сам их не соблюдал, срывал на мне настроение, называл себя моим другом, хотел, чтоб я ему верила, я верила, а он предавал. Раньше он был неплохим человеком, чутким, сознательным. Стал для меня самым близким человеком. Я знала всегда, что в нём очень силён дух противоречия, но я надеялась, что никогда в его душе не победит зло. А всё вышло наоборот. Сейчас это жестокий, равнодушный эгоист, готовый растоптать, унизить любого, кто встал на его пути, ни о какой совести, ни благодарности, сострадании, уважении не может быть речи, об отношении к себе вообще не говорю. Мне очень больно всё это видеть, ведь это был мой единственный друг, я знаю его лучше всех, я знаю, чем он дышит, его характер, его мысли, его взгляды, его потенциальные способности, его недостатки и таланты. Представь, что я чувствую, когда вижу, как он рассуждает здесь о неравнодушии, любви к людям, о своём стремлении сделать мир прекрасным, учит, навязывает своё мнение, проводит поучительные беседы. Только движет им чистый эгоизм, потому что он считает, что для всех хорошо то, что хорошо лично для него. Например, он уверовал в собственную гениальность, перепутав её с манией величия, и, считая своим идеалом известного английского врача XVIII века Эдварда Дженнера, изобретшим прививку от оспы, теперь втирает тут всем, оправдывая свою инфантильность, свою шкурную позицию бездушия к людям, что жизнь одного человека не стоит жизни сотен людей, поэтому ничего не стоит реальная, каждодневная, ежечасная забота, помощь, участие одного человека о другом человеке, ( эту его теорию мне и пришлось на себе испытать) , ему ничего не стоит по пути к "высоким " целям растоптать другого человека, даже который был ему верным другом, он не поможет в беде, не выслушает, не поймёт, шага не сделает себе в ущерб, он сидит за монитором, как за забором сторожевой пёс, и тщательно охраняет личное благополучие, уверенный в том, что является реинкарнацией Эдварда Дженнера, и когда-нибудь потом, завтра, в другой раз, сотворит добро мирового масштаба, создав тоже что-нибудь выдающееся для спасения человечества, пройдясь равнодушно по трупам отдельных людей. Извини за откровенность, Твоим вопросом навеяло.