Карина Герасимова

могут ли выгнать из школы, болел часто .1/3 уроков пропустил. учусь на 3-4 без двоек 9класс, а то учителя ругают....

типа вот пропускаешь много....

Зинаида Новикова

Нет! Выгнать не могут... Но могут предложить обучаться в другом месте! ! Причём настойчиво!! ! И никуда не денешься!

Барбос Арчеев

не могут. учитель то тут при чем?

На
Надя

Насколько мне известно, выгнать не имеют права, все же среднее образование в нашей стране обязательно. В случае, если ребенок пропускает по болезни, могут назначаться консультации, дополнительные уроки. Перевести в школу или класс хуже могут только, если ученик не успевает по предметам. А учителя, похоже, для удовольствия ругают. Помню, мне в школе из-за хиленького на тот момент здоровья много послушать пришлось

Александр

Нет, не имеют права. Причина уважительная, и если есть документ, доказывающий то что вы действительно болели, тогда вам нечего бояться.