Индивидуальный Пошив

можно ли сбросить лишний вес прыгая на скакалке

у меня есть лишний вес кило 10 или 15, так вот можно ли сбросить его прыгая на скакалке. просто бегать очень не люблю

Лю
Людмила

Можно. И ещё - по лестнице ходить вверх

Елена Матвеева

смотря откуда
руки так и останутся жЫрными
а вот бёдра и талию очень даже можно укрепить обычными прыжками

Светлана Иванушкина

Только скакалкой - нет!
Комплексом упражнений с отягощенными и скакалкой - возможно! Попробуйте

Денис Евд

ДА если будет соблюдаться правильное питание

Н:
Наталья :)

Долго прыгать придеться, чтобы сбросить достаточное количество каллорий

Роман Семененко

15кг жира=15*9000ккал=135000ккал на сжог.
прыганье на скакалке 5.6ккал*час*кг веса туши. При целевом весе 75кг - расход калорий при скакании будет 420ккал. Минимальная скорость "скакания" - около 70 в минуту, иначе скакалка просто падает.
В итоге имеем 322 часа прыганий на скакалке или около 1 350 000 прыжков. Отсюда 10 прыжков сжигают примерно 1 калорию, а сотня - примерно один грамм жирка.
Но это всё баловство и рассчеты для сферического куска жира в вакууме, обычный человек не может одной только нагрузкой похудеть.

Алёна Евтеева

можно. но лучше интервальный бег

Ол
Оленька

Можно, только обрати также внимание и на питание.

Макс Б.v

лучше всего на эргонометре сгонять

Н-
Николай -Степанов

Бегай, прыгай. Питание)

Sergey Borschev

это легко возможно, но важно соблюсти режим питания и правильный рацион. Скакалка это разновидность аэробной нагрузки.