Лидия Никольская

Подростковые остросюжетные серии книг.

Подскажите какие-нибудь интересные серии книги (именно серии) фантастика или детектив. Типа Татьяна Буланова - Сквозняки, Дмитрий Емец - ШНыр; Тяня Гроттер, Мефодий Буслаев, Серж Брюссоло - Пегги Сью и призраки; Зигрид и потерянные миры, Екатерина Вильмонт - Даша и Ко*. Советских детских писателей-фантастов я не люблю, типа Кир Булычев и тд. Что-то современное, пожалуйста.
*Выше перечисленные книги уже были мной прочитаны, поэтому можете их не называть.

Иван Иванович

Классика жанра- Гарри Гаррисон "Стальная крыса" (фант-прикл. роман в 7-12 частях, не путать с серией его книг "Стальная крыса (хотяони тоже путевые-легко читаются и интересные)) .
Андре Нортон-фант. -прикл. "королева солнца"(вот здесь бывает серия в 5 частях, бывает в одной толстой книге)
Эдгар Берроуз "Принцесса Марса" фант. в 3-х частях (по 1 части был примерно снят "Джон Картер с Марса")
Классика жанра Рэй Бредбери - СтарТрек (в рекламе не нуждается) .
Василий Головачев-Абсолютное оружие (фант-боевик серия) .
А. Конан-Дойль "Записки о Шерлок Хомсе"(многие эпизоды показаны в известном фильме, но книга отличается. )
Интересный роман у Роберта Сильверберга есть-"За чертой"("За гранью") фантастика с юмористическо-эротическим уклоном (но книга, не серия)