Joni Si

как произошли люди, и как они расселились по всей планете? плиз помогите срочно

как произошли люди, и как они расселились по всей планете

народ вы не так понели как они расселились скажите

Катя

Подробности пока неизвестны. Инструменты генетиков свидетельствуют, что произошел человек в Центральной Африке, оттуда и началось расселение.

Ви
Виктория

Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме*+, на востоке, и поместил там человека, которого образовал+

У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их» . Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли» +.

5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга» +. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+. 9 Поэтому этот город был назван Вавилон*+. Ведь там Иегова смешал язык всей земли*, и оттуда Иегова рассеял+ их по всей поверхности земли.

Игорь Вакуло

Срочно не получится. Через поисковик найдите литературу и вперед, в увлекательный мир науки... .

P.S. На бредни креационистов не реагируйте.. Библия-не научная литература!!!!

Инна Дягилева

Ветхий завет вам в помощь, ну или наука, выбирайте...

Юлия Бобрышева

Атеисты говорят - из Африки.

Владимир Панков

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. " (Бытие 2:7,8)
"От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли, установив определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:26,27).

Сергей Батурин

яхве населил Ближний Восток. Потом затопил, Потом Ной расплодился. Его сыновья Сим, Хам и Яфет расплодились по планете. Это произошло быстро так потому что к тому времени без этих евреев Земля уже вся была давно заселена.

Вячеслав Соловьев

После потопа от трех сыновей Ноя произошли все народы. Расселение было возможно по причине другой географии. Сложно сказать что тогда было, но однозначно, либо вся земля была соединена между собой, либо можно было легко переправиться. А потом произошло разделение земли на континенты.

"У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брату его: Иоктан. "(Быт. 10:25)