Катя

Ответьте, пожалуйста (вопрос внутри)?

Сейчас очень популярна СТАЖИРОВКА при приёме на работу, скажите, как она закреплена в ТК ведь есть такая вещь, как испыт испытательный срок, который ОЧЕНЬ существенно отличается от стажировки?
===========
Есть такая вещь, как испытательный срок (от 1 мес до 6 в зависимости от договорённости сторон и должности) , но вы ОФОРМЛЕНЫ и сколько бы вы не проработали 1 день или несколько месяцев Вам должны ЗАПЛАТИТЬ... .
А нынешняя СТАЖИРОВКА....)))) )
Многие используют её, как бесплатный круговорот кадров))) ) мол - не подошли вы нам - и вроде не поспоришь... .
===========
Для тех. кто не знаком с таким понятием как стажировка ( есть же счастливчики) объясняю - это когда вы приходите и ЯКОБЫ учитесь ...ЯКОБЫ в тему въезжаете.... а по сути РАБОТАЕТЕ в зависимости от наглости и целей работодателя это может быть от недели до месяца.... после вас МОГУТ оформить на раб, а могут и НЕ оформить сказав, что де... не подходите... деньги выбить после такого вердикта практически НЕВОЗМОЖНО....

Александра Волкова

понятия стажировки на в ГК, ни в ТК нет, это тот же испытательный срок. Если во время "стажировки" вас не оформляют - налицо нарушение ТК РФ.

Юлия Евтюхова

оформить вас обязаны сразу. в соответствии со ст. 61 ТК РФ: "Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, (....) , либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя".
понятия " СТАЖИРОВКА" в тк нет, т. е. если вас "приняли" на "стажировку", то фактически вы уже являетесь сотрудником организации, со всеми вытекающими.