Дмитрий Грачев

нужен номер и ссылка на закон где описаны причины по котором загс имеет право отказать в перемене имени.

и закон где написано какие имена можно выбирать

Турдукулов Медетбек

В интеренете все есть

Ирина Тройнина

В законодательстве нет чётких критериев, ориентируясь на которые орган ЗАГС принимает решение о регистрации смены имени или же отказывает в ней, поэтому решение всегда принимается исходя из конкретных особенностей каждой ситуации. Однозначно можно только утверждать, что в регистрации смены имени будет отказано, если цель таковой смены — злоупотребление правами, предоставленными законодательством либо попытка уклонения от исполнения какого-либо обязательства. Однако в любом случае отказ в государственной регистрации смены имени может быть обжалован в судебном порядке.

Федорков Александр

Руководство для органов ЗАГС это - Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 05.06.2012) "Об актах гражданского состояния"
Вас интересует Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ.
Но вот об основаниях отказа, а тем более перечне имен там ничего не упоминается

Ма
Марина

ЗАГС может отказать в перемене имени только в случае непредоставления требуемых документов. Если все документы предоставлены, орган ЗАГСа обязан переменить имя. В законе нигде не прописано, какие имена можно выбирать. По действующему законодательству можно стать хоть Иисусом Христосом, хоть Принцем Лимоном, хоть Венерой Милосской - никаких ограничений нет.