Андрей Папук

Вопрос о налоге на продажу авто, владение которым длилось менее 3х лет

авто был куплен в мае 2009 за 325 т. р. , продан в апреле 2012 за 270 т. р. , значит декларацию вроде как писать нужно, но в договоре купли продажи стоимость продажи не указана, первоначальный договор купли продажи имеется. Т. е. я не могу подтвердить стоимость продажи, как здесь быть? Ставить стоимость продажи равной неподтвержденным 270 тысячам?

PS: срок подачи конечно еще не близок, но вопрос уже мучает)

Станислав Гержот

Указываешь в Декларации Ценник Ниже 325 тыров, Ссылаясь на то, что Авта Была Бита, ( Никто Это Проверять Не будет) и поставь для Полного Спокойствия 230 тыщов, с Которых Точно Ничего Не берётся! Я вообще Без ДКП заполнял, Налоговая даже не спросила!

Aleksei Minin

ну да, есть такой налог... с доходов
в чём вопрос то?

Евгений Тебякин

Не совсем понятно, почему в договоре купли-продажи не указана цена продажи автомобиля ? 🙂 ЦЕНА - это существенное условие договора купли-продажи !
В случаях, когда в ВОЗМЕЗДНОМ договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы и услуги ( ч. 3 ст. 424 ГК РФ ) !