Максим

Мы вышли из ЖЭКа, платить по квитанции этому обществу за 3-летнего ребенка?

Мы вышли из ЖЭКа, организовалось свое общество содержащее данный дом, вопрос в том, должны ли мы платить по квитанции этому обществу за 3-летнегМы вышли из ЖЭКа, организовали свое общество, вопрос в том, должны ли мы платить по квитанции этому обществу за 3-летнего ребенка?
Прописаны в данной квартире муж и сын, и квитанция на оплату услуг данного общества приходит на 2 человек, один из которых далеко не совершеннолетний

Агнесса Моторина

Если ребенок не ест, не пьет, не пачкается, не ходит в туалет, стирать на него не надо, то о какой оплате может идти речь. Это наверное ангел, питается нектаром и росой. У меня, увы, внуки не такие. На них расход энергоресурсов наверное, больше, чем на взрослых. Не повезло.

Максим Мочейко

За что платить то ?

Если счетчиков нет - обязаны платить за всех зарегистрированных.

Вадим Чугин

А что, по-Вашему, 3-х летний ребенок благами цивилизации не пользуется? Живет в полной темноте в неотапливаемой комнате, не ест горячую пищу, не пьет воду, в ванной не моется, в туалет не ходит? И платить за него не надо?
А вот кому платить-прежнему обществу или вновь образованному-то уж решайте сами.