Олеся Плахута

Подскажите, как доказать в ЖЭКе, чтобы я не проживаю в муниципальной квартире, чтобы платить меньше по квитанции.

Квартира муниципальная, прописано четверо человек. Я не проживаю в данной квартире, но оплачиваю коммунальные. Возможно ли платить меньше, если я там не проживаю, и как это доказать?

Марта Зайцева

Все просто - исполняйте нормы Закона и зарегистрируйтесь по месту жительства.

Ася

Если ваше отсутствие носит временный характер - регистрация по месту пребывания !

Граф Дракула Граф Дракула

Предоставьте в УК справку о регистрации по месту пребывания, и вам сделают перерасчет

Юлия Астахова

Можно представить в ЖЭК документт, свидетельствующий о месте фактического проживания (пребывания) , но эти номера в нашей деревне, например, уже давно не катят.

Ольга Бондаренко

идете в жэк, или еирц, что у вас там, просите справку о том, что проживаете по месту жительства, а не по месту регистрации. несете эту бумагу в жэк по месту регистрации.
но с учетом всего этого, пересчет делать не будут. это через суд делается. и то, если делается. лицевые счета не делят

Сергей Кондратьев

счетчики поставьте на газ и на воду - будете меньше платить.
А всё остальное с площади квартиры считается. ( а не с количества зарегистрированных)