Виктория Манухина

Пожалуйста помогите, срочно нужна юридическая консультация!

Мне 16 лет, в выходные меня пригласили на работу, таскать и рубить ветки в лесопарке. Рабочие часы с 9:00 до 18:00.
Обещали за работу 1000 рублей в день, а оплату сразу вечером. В итоге в субботу, нас просто отправили на трамвае, никаких денег не получили, а в воскресенье тоже ничего не дали, обещали в понедельник.
В понедельник подъехали в офис в назначенное время, никого в офисе не было, пришлось звонить, нам сказали что выплатят вместо обещанных 2000,400 за 1 день, и 100 за 2.Под предлогом что мы плохо работали. Подъезжайте мол во вторник. Во вторник (сегодня) приехали в офис, начали разговаривать, в итоге нам дали 500 рублей на двоих! (Извините работали (18 часов! )
Мы показательно развернулись и ушли, подскажите как действовать дальше, можно ли привлечь работодателей, и на чьей стороне вообще закон?
Под предлогом что мы плохо работали.
Заранее спасибо!

Территориально это Пермь. .
Просто где то слышал что несовершеннолетние, не могут работать больше 5 часов.
И трудоустройство только с согласием родителей.
Договора действительно не было...

Ion Zavtoni

На лесозаготовительных работах до 18 лет вообще нельзя работать. Но если это считать уборкой, то надо доказать договоренность 1000 р. в день и факт работы 2 дня. Удачи!

Евгений Григорьев

где территориально? Москва?

Наталья Решетова

кинули. бывает.
закон штука плавающая. надо все оформлять документально. должны были составить с вами договор с прописанной суммой. я так понимаю, ничего этого нет.
если полегчает, обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. но по факту ничего не добьетесь. только потрепите нервы себе и людям.