Любовь Лутошкина

Герпес! Что помогает от герпеса на губе? Я уже совсем отчаилась! Обычно вскакивает раза 2-3 в год и продолжается недели три

Недели три, если упорно стараться лечить! Сегодня утром встала, а у меня в трех местах выскочил. Чем я только не лечила эту заразу! Так что сразу говорю, что не предлогать-таблетки Ацикловир-акри, ацикловир-форте (не помогают вообще, пробовала в разных дозировках!). Мази-ацикловир, фенистил-пенцивир, зовиракс, виру-мерц. Народные средства-ушная сера, зубная паста, корвалол. Дерматолог прописала таблетки ацикловир 5 р/д +мазь ацикловир, ну нифига не помогает! Может есть что-то еще?

Юлия Смирнова

6-хлоргексидин

Алевтина =)

В лечении герпеса на губах эффективным народным средством является пихтовое масло. Рекомендуется смазывать им пораженные участки губ каждые 2 часа, а также перед сном. При его нанесении есть вероятность усиления жжения, которое в прочем будет длиться недолго.
Также в народном лечении герпеса для прижигания пузырьков на губах может использоваться настойка прополиса. Спустя 10-15 минут после прижигания нанесите на это место какой-нибудь смягчающий крем на основе ромашки, или же мазь календулы.

* * * * *
Также как и в лечении заедов, неплохими народными средствами от герпеса являются ушная сера и сок домашнего растения каланхоэ. Ушную серу необходимо доставать из ушей при помощи ватной палочки, или же спички, с намотанной на ней ватой, и смазывать ей пузырьки герпеса несколько раз в день. Сок каланхоэ отжимается из свежих листьев растения, и используется точно также для смазывания простуды на губах.

* * * * *
Имеется еще одно народное лечение герпеса, которое в некоторой степени болезненное, но дает неплохой результат: Опустите в горячий и свежезаваренный крепкий черный чай обычную чайную ложку, и когда она достаточно нагреется, приложите ее к тому месту, где имеется герпес. Рекомендуется проделывать такую процедуру несколько раз в день.

* * * * *
Лечение герпеса на губах можно производить при помощи 70% спирта, одеколона, или же такого лекарства как валокордин. Хорошенько смочите ватку в лекарстве или в спирте, и прижмите к простуде. Скорее всего, вам будет больно, но герпес после такой процедуры значительно подсушивается.

* * * * *
Если герпес на губах появился у вас в связи с переохлаждением организма, то в этом случае может помочь обычная поваренная соль. Достаточно несколько раз в день прикладывать к простуде немного крупинок мелкой соли, и заживление герпеса будет происходить гораздо быстрее. Также рекомендуется каждый час класть на язык совсем маленькую щепотку соли, и как только она раствориться, сглотнуть ее.

Ekaterina Vinokurova

Кагоцел от герпеса по инструкции пропейте, надолго забудете о этих жутких болячках

Юлия

Флуцинар попробуйте.

Egor Golubev

Герпес активизируется если у вас иммунитет низкий и на этом фоне вы простыли. Поэтому теплее одевайтесь и не морозьте голову, руки. Сразу вылезает. . Повышайте иммунитет. За иммунитет отвечает кишечник, пейте бифидобактерии и лактобактерии, кефир, витамины. У меня раньше тоже был часто. Еще заметила связь с нервной системой, из-за того что понервничаешь, из-за стресса
До пузырьковой стадии помогает зовиракс, ацикловир, потом уже не остановить. Только заживляющие препараты. И не трогать руками, иначе занесете в др участки кожи, нос, глаза. Мыть руки до и после о бработки.

Mamed Mamedov

Вирус герпеса, попав один раз в организм человека (ветрянка - это вирус герпеса) , остается внутри клеток на всю жизнь. Антитела, которые вырабатываются организмом, не могут проникнуть внутрь клетки. И как только у человека снижается иммунитет (простуда, ОРЗ, грипп и т. д. ) вирус выскакивает наружу в виде высыпаний на губах. У пожилых людей, если сильно снижен иммунитет вероятно будет опоясывающий лишай (герпес Зостера по-научному) . У Вас снижен иммунитет. В принципе - врач правильно назначил лекарства. Еще есть от герпеса свечи Виферон. Также есть свечи Кипферон для повышения иммунитета.

Вл
Владимир

Одним из самых эффективных средств считается пихтовое масло. Сразу же после появления герпеса смазывайте ранку пихтовым маслом каждые 2 часа.
Прижигают пузырьки на губах и настойкой прополиса. А через 10 минут после прижигания наносят на поражённое место любой смягчающий крем.
Эффективен в борьбе с герпесом и свежий сок каланхоэ.
Хорошо подсушивает и лечит герпес на губах спирт, одеколон. Для этого смочите ватку в одном из этих средств и приложите к больному месту. Ощущения будут не из приятных, но ранка заметно подсохнет и заживёт значительно быстрее.
Быстрое лечение герпеса на губах гарантирует и обычная поваренная соль. В течение дня несколько раз прикладывайте к ранке крупинки мелкой соли и одновременно щепотку соли кладите на язык. Растворившуюся соль проглотите.
Также советуют наносить на поражённые участки облепиховое или миндальное масло, масло чайного дерева или свежий сок алоэ. Кстати, алоэ помогает не только для лечения, но и для профилактики простуды на губах. Для этого разводим 1 ч. ложку сока алоэ с мёдом и принимаем раз в день перед едой.
Кому-то помог лимонный сок, кому-то свежий сок листьев осины, а некоторые для лечения герпеса на губах используют использованные чайные пакетики, пищевую соду или обыкновенную зубную пасту. Способов множество, и к счастью, многие из этих «лекарств» находятся у нас под рукой.
Не менее разнообразно и народное лечение герпеса на губах. Издавна известен способ лечения ушной серой. Для этого воспользуйтесь ватной палочкой и смажьте пузырьки герпеса собственной серой из ушей.
Ещё один неприхотливый способ советует во время чаепития приложить к больному месту горячую чайную ложку. Говорят, что горячее прикосновение ложки значительно ускоряет заживление.
Есть ещё одно старинное народное средство, согласно которому герпес убирает плёнка яичной скорлупы, стоит лишь наклеить её на поражённое место на несколько минут.
Ещё советуют натирать ранку кашицей чеснока, а затем смазывать мёдом и яблочным уксусом, смешав их в равных пропорциях.
Также рекомендуют смешать 1 ст. ложку мёда, столько же золы и 3 натёртые дольки чеснока. Кстати, на начальной стадии в борьбе с герпесом поможет и одна зола.
Народная медицина советует попробовать и мазь из вазелина и календулы. Для её приготовления берём размятые цветки календулы и смешиваем с 1 ч. ложкой вазелина. Несколько раз в день накладываем мазь на ранку.

Владимир Грибков

Гомеопатическое средство : принимать по 4-5 горошин утром Рус 6, днем - Ацид нитр 6, вечером - Апис 6 срок 1-1.5 месяца

Иван Ярыгин

Я беру ватку смоченую в хлоргексидине и держу минуты две На след день уже гораздо лучше

Ну
Нурканат

прочитайте в интернете про препарат изопринозин, это новое эффективное лекарство, оно не дешевое но хорошее, 30 таблеток примерно 900 рублей, как принимать смотрите инструкцию, и нужно пройти курс лечения полностью, а на высыпания делайте примочки из препарата малавит, есть жидкий и гель, жидкий сильнее, универсальный препарат, очень хороший и при других проблемах, посмотрите в инете!