Екатерина Петриченко

Турмалин. Возможно ли?

Предложили мне тут турмалиновые носки аж за 500 рупиев. Целебные мол, все дела. А целебные они на основании
"длинноволнового инфракрасного излучения микрочастиц турмалина, которое активизируется при нагревании от тепла тела. В результате отрицательно заряженные ионы, проникая далеко вглубь кожи и мышечной ткани, негативно воздействуют на различные вредные вещества, накопленные организмом, в том числе и на опасные активные радикалы. "

Бред или возможно?

Ир
Ирина

бред скорее всего.. . турмалин - набор минералов. . магний бор. алюминий.. .

хотя х. з.

не поленился вот, нашел :
в скобках мои комментарии

Применяя турмалиновые носки:
1. мышцы расслабляются; ( даааа... =))
2. усиливается лимфо - и кровообращение; ( куда оно усилится без физической нагрузки или массажа??) )
3. увеличивается количество кислорода в крови; (кислород в крови увеличивается за счет повышения уровня гемоглобина.... как носки производят его - непонятно)
4. расширяются сосуды, а значит - повышаются иммунные возможности клеток; ( как носки могут расширить сосуды? коньяк и водка - расширяют, но никак не носки)
5. биополе человека выравнивается; ( а так оно кривое пипец прям, надевая носки прячутся неровности чтоли??? )
6. уходят боли и мышечное напряжение; (куда могут уйти боли? ? как жить без мышечного тонуса?? ? мышцы будут мягкие как вата чтоль?) )
7. укрепляются суставы и сосуды. ( носки их заштопают чтоли?? ? на мой взгляд ни одни носки не заменят кальций и вещества влияющие на эластичность стенки сосуда)

заключение: любые носки шерстяные и плотные или другие тёплые будут влиять на повышение температуры конечностей - в данном случае ноги. Ибо тепло способствует большему притоку крови к месту нагрева - для охлаждения конечности (чтобы не перегревалась) , а следовательно, таким образом любые носки тёплые будут влиять на расширение сосудов и усиление кровообращения в конечностях (ногах) , что явно приведёт заявленным выше улучшениям (пункты 1-7) но не знаю как отразится на биополе человека к сожалению.. .

так что купите себе обычные шерстяные носки... =))

Владимир Петров

ну ты и предурок турмалин это лечебный минерал, а турманий это сплав это две разные вещи