Н@дюш@

Какой виндоус лучше 7 или Xp? Что лучше Windows 7 Windows Xp? для ноутбука

Ноутбуку около 1 года

Оксана Беленкова

Зависит от ноутбука, если старый и оперативки на нем меньше 2ГБ, то ХР, если 2 и более и хороший проц, то любую систему. ХР менее требовательна к ресурсам.

ДА
Динара Андержанова

Вообще Win XP зарекомендовал своей функциональностью, и главное простотой. Требует меньше ресурсов.
Я бы отдал предпочтение ХР.
Но жизнь идет вперед, всем хочется зрелищ, "волшебства", и была создана 7-ка.
Но самое страшное то, что 7-ка напичкана не только гаджетами всякими драйверами. В семерку вкачали много (для нас, обывателей) много не нужных функций защиты. Ведь, покупая WINDOWS, вы покупаете не программу, а только лицензию на её использование. И сама ОС вам не принадлежит.
Так вот, ХР наши и не наши хакеры "разобрали по винтикам", и защиты у программы уже нет.
Семерка, в первую очередь, разрабатывалась как самая защищенная (на тот момент) программа. Потому в ней столько вложено файлов, в которых порой не разобраться. Ну и естественно она требует больших аппаратных ресурсов . Сейчас мы к ней привыкаем.
Но ХР была лучшей, и по сей день остаётся токовой (с ней можно работать на слабеньких машинах)