Юля Крапивина

какая операционная система лучше: windows phone, android, bada, symbian?

Паша Юдин

Для смартфонов лучше Android-a ничего лучше пока непридумано.

Маргарита Зайцева

Андройд - самая удобная и распространенная. .
Виндоус фон - такая же, как и эппловская ios, залочена, управляет юзером, а не на оборот. .
бада - не оправдала ожиданий, так как смысл её развивать, если есть Андройд. .
ну а симбиан мёртв официально.

Дмитрий Иовенко

Для планшета - винда. но планшет под WIN - очень дорого.
Андроид -однозначно это не операционка, это мультимедийная оболочка для тусовки пацанвы и девок. Но она для этого и создана.
Поэтому андроид так и популярен в телефонах, он по сути и создан для тусни и болтовни. Что то серьёзное на Андроиде это нонсенс.
Надо понимать что у Win и у Андроида разные задачи, под разные цели они заточены. Поэтому сравнивать их несовсем корректно.