Алексей Фильштинский

как сделать так чтобы кот не грыз провода?

все что можно испортил! 3 раза телефонный провод перегрыз, у новых наушников провод неисправимо перекусил. дедушка только сидит с пояльником и поправляет.. . помогите (только гуманным способом)

Ро
Роман

Нужно провода побрызгать водичкой и посыпать красным перцем молотым.. .

Дрессировка животных - это вырабатывание у них условного рефлекса.
Пару заз попробует погрызть провода с перчиком, - одна только такая идея будет пугать его до усрачки.

Ol
Oleg

пульверизатором с водой брызгать в шалуна и при этом говорить грозно слово НЕЛЬЗЯ. Котик должен впоследствии знать запретительное слово.

Constantin Tugui

Выбивалкой для ковра.

Серега Храмов

Провода спрячьте в кабель-канал. Там, где что-то торчит-побрызгайте специальным спреем (продается в зоомагазинах) или протрите водой с доместосом -запах неприятный для кошек.
Котику купите пару игрушек.

Никита Климов

Помазать провода апельсиновым маслом или посыпать перцем.

Елена Цой

Та же проблема! Только наша кошка еще все обои подрала, коготочками своими на окне занавески порвала, палас в коридоре дерёт (нитки выдирает) и т. д. И брызгали всем, чем только можно, и веником шлёпали, и ругали, ничего не помогает. Хулиганья страшная!

Лариса Князева

Положите в запретного места лимонные или апельсиновые корки - в жизни туда не подойдёт. Корки подсохнут - поменять.

И купите игрушку, пусть отвлекается. Скучно зверушке.

Венера Султанова

взять одеколон. не поможет - перчиком. не поможет - веником)