Жангали Пшенбаев

Что сделать чтобы хомячок не грыз клетку?

Может что в зоомагазинах продается погрызти ему? Потому что, что то типа риса и вишневых косточек забъется в желудке.

Наталья Кожанова

Хомяк — грызун, поэтому необходимо предоставить ему приспособления, об которые можно поточить зубы: веточки, картонные рулончики, оставшиеся от туалетной бумаги, деревянные игрушки, минеральные камни и фруктовые лакомства. Выбирая лакомства, не поленитесь прочитать их состав, большое количество сахара и жиров для хомяков вредно. Но если ваша клетка деревянная или пластиковая, даже наличие большого количества игрушек ее не спасет, ведь запас свободного времени у хомяка не ограничен. Самый надежный вариант переселить зверька в цельнометаллическую клетку.

Станислав Гержот

положи ему в клетку что погрызть кукурузы или вишневую досточку

Тома Калимулина

Да он у вас Граф Монте Кристо)

Мария Николаева

у нас грызёт красавица, просто хочется ему больше воли, даже грызные палки не помогают, ну свобода же лучше, у нашей клетка хорошая, большая, а ей мало) сделайте больше этих палочек и этажей.

Ирина Никул

Он клетку грызёт потому-что выйти хочет, а не потому-что ему грызть нечего) так все хомяки делают)))

Жа
Жанна

Дайте ему веточек (например, яблони или березы) - пусть грызет на здоровье.

Павел Ермачков

Вот поэтому я хомяков держу только просторном в аквариуме, никак вы его не отучите, он просто пытается сбежать.