Виктор

цель философии в. с. соловьева

@A
@ Angelochek @

Он хотел сформировать систему «цельного знания» . К этой идее стремились ранние славянофилы.

Соловьев изучает проблемы метафизики, натурфилософии, историософии, антропологии и гносеологии, этики и эстетики, и все эти проблемы он объединил для того, чтобы создать религиозную философии всеединства, которая могла бы дать ответ на многие волнующие вопросы не только теории, но и жизни. «Цельное знание» , как считал Соловьев, должно направлять человека в жизни, а не оставаться лишь отвлеченным знанием.
http://www.bestreferat.ru/referat-172074.html