Татьяна Попова

У двуличных людей личности между собой не ссорятся? (+)

Просто интересно, как в одном человеке могут уживаться 2 мнения (а то и больше).. . Утром ты говоришь, что Герр Н. хороший человек, а вечером в другой компании называешь его какашкой., а ночью не мучают разногласия?

Кристиночка

Эти две личности, как тьма и свет, работают попеременно.

Марина Соленова

Такой человек не только "дву"- личный, но сколько надо - личный - так он приспосабливается к реальности!

Юр
Юрий

Двуличный и человек с раздвоением личности - это разные люди.
Первый просто одевает маски, чтобы находиться в более выгодном свете относительно той или иной компании или ситуации.
Тогда как раздвоение личности - это психическое заболевание. Главное условие которого: вторая личность никогда не помнит первой.
Двуличность очень тяжела в психологическом плане, приводит в тревогам и депрессиям, но вполне оправдана - это способ выживания.

Нюрочка Меркулова

Конечно -нет, а то бы чловек давно-умер.

Станислав

Да какие уж тут разногласия)
Человек прекрасно осознает, где, как и что говорить - единство двуличной личности)

Марина Алаторцева

физика- разнозарядное притягивается.

Ден Дениска

Может они там бои ведут, кто знает...