Татьяна *****

больной раздвоением личности видит перед собой не существуещего человека?

Галина Руденко

Скорее он видит собственные проекции. Не обязательно в образе людей. Миражи.

Денис Калистратов

Больной раздвоением личности видит все как надо, но в себе чувствует две личности.

Анюта Воронина

Поди разбери, кто из них больной, а кто несуществующий..)

Black And White Angel

Видимо мы все больные, т. к. сомнения и есть диалог с самим собой.

Василий Матуль

Он же не косоглазием болеет.

Ольга Муравьева

Скорее ведет двойную жизнь...

Елизавета Виноградова

Нет, он часто даже не подозревает что у него есть "второе я".
Просто он иногда Вася, а иногда Петя. Вася может не знать про Петю, вот Петя может иногда знать про Васю. Но они не встречаются между собой. Просто один и тот же человек считает себя то одной личностью, то другой.
Почитайте "Странную историю доктора Джекила и мистера Хайда". Все примерно как там и описано

Ан
Анна

В тот или иной период жизни, он живет в разных личностях. При этом сомнений, что он кто-то другой, не возникает. Обычно, переход из личности в личность происходит на фоне психотравмирующей ситуации.