Ирек Сабитов

Вокруг такие прекрасные люди, а я - злобная, мерзкая двуличность. Как исправляться?

Методологию давайте, план и объективные критерии проверки результата.

Роман Петухов

Ммдя. .
У меня одно время были такие мысли. Но... товарищ дорогой, оглянись вокруг.
ВСЕ ОДИНАКОВЫ.
Хочешь узнать, что о тебе думает друг? - Постарайся понять, что сам ты думаешь.
Мы не исправимы. Мы созданы по одному образу и подобию. Мы - суть одно.
Но мы не видим этого.
Мы - клоака. Тяжко осознавать это. Но другого не дано.
Даже под благородными поступками скрываются личные интересы, пусть даже и не материальные.
Не думай много. Живи...

Сердар

все такие, просто все притворяются, а вы сравниваете свой внутренний мир с внешним миром окружающих вас людей, в этом ваша ошибка, осознайте и расслабитесь, все нормально.

Аркадий Шпагин

Самокритика это не плохо, но по поводу "вокруг все прекрасные" вы явно преувеличиваете.

Айгерим

Признаться самому себе, что ты как все, т. е. прекрасный человек ))

Оксана Леонова

Будь собой, личные качества эволюционируют.

Владимир Яцкин

В Библии говорится, что ВСЕ согрешили и лишены славы Бога. Вывод: у всех, и у Вас в том числе, есть и плохие качества-результат греха, и хорошие качества, т. к. человек создан по образу и подобию Создателя. Не занимайтесь самоедством.

Александр Ситнов

оставайтесь таким.. . а то лично я со скуки умру.. . Снимаю розовые очки, а все остаётся розовым о_0

Виталий Найпак

Побольше общайтесь с прекрасным.

Максим Сташков

Как то мы собрались втроем с подругами, одна сидит грустная и говорит, что она лицемерная сволочь, всем улыбаюсь, а сама ненавижу, соседка идет, "как дела? ",а про себя с... а, мы переглянулись, молчим, потом я спокойно "я тоже так делаю" и вторая "и я",ах вы ж говорит, я то думала вы честные открытые люди... но мне легче))) так что с планом я Вам не помогу, потому как сама такая)))

Ан
Анастасия

раз вы это осознали, то вы уже сделали первый шаг. Теперь вам нужно окружать себя добром и позитивом и наблюдайте за собой, не бойтесь ошибок, но исправляйте себя сразу, со временем привыкните