Ольга Емелькина

3ds Max. Тени дергаются. Как быть то?

При выводе анимации тени от объектов дергаются (мигают, мерцают) . В анимационной сцене постоянно движется камера вместе с источником света (omni). Как бы я не настраивал тени, они в лучшем случае дергаются, какие-то пятна мерцают. А в худшем - теней вообще не видно.
Как их настроить то надо? Я не понимаю!
P.S. Гуглил уже несколько дней. Но такой проблемы не встретил.

Сергей Колесников

скинь в личку сцену в архиве со всеми материалами, версия до 2012 . или покажи видео чтоб понять что не так.
попробуй просчитывать не в видео файл. а секвенцию кадров. затем соберешь в любом редакторе который вопринимает последовательность кадров.