Дмитрий Грязнов

Ломит пальцы ног при ходьбе

женщина, 40 лет, даже при недлительной ходьбе возникает жуткая боль пальцев ног и их основания,
что может быть?

С.
Славик. .

Скорее всего поперечное плоскостопие. Именно поперечное, то есть нет свода спопы в переднем отделе, как раз под пальцами

Нужно, конечно. попасть к врачу (вопрос Ваш сформулирован кратко и не ясен характер боли)
Скорее всего лечением может стать
1) широкая обувь на невысоком каблуке
2) стельки или полустельки под передний отдел стопы
3) упражнения для ног (основное- сгибать-разгибать пальцы)
4) массаж

почитайте, пожалуйста, еще http://otvet.mail.ru/answer/421199987/ и возможно мои другие ответы по вопросу "косточек" и деформации переднего отдела стопы