Сайами Накамура

У папы пульс 130 ударов в минуту.. . и повышенное давление! что нужно делать чтобы все ето кончилось?

Сергей Золотов

включить мозг и сходить к доктору

Анрей Бармотин

Если папе плохо вызвать скорую. . а если папа принимает препараты какие то, то дать выпить таблетку. но лучше скорую

Анна Никуленкова

А разве папа не был у врача? Ему надо принять препарат, понижающий давление,
тогда и пульс снизится. Скорая не приедет при повышенном давлении.
Папе надо дома держать таблетки, понижающие АД и два, три раза в день замерять АД.
С повышенным давлением люди живут до старости, следя за своим давлением.

Галина Вайнярв

Смотря что имеется в виду под формулировкой "кончилось"... А папе лучше, всё-таки, к врачу, а то, действительно, всё может кончиться. С давлением не шутят - чревато инсультом.

Eлена Сорокина

Какой-то двусмысленный вопрос...

Светлана Оболенская

"Скорую" вызвать

Марина Винокурова

нужно вызвать Скорую помощь, возможно это гипертонический криз.

Антон

Для начала - вызвать НЕОТЛОЖКУ, а потом обследоваться врачей детально и тщательно. Давление бывает по разным причинам: возможно это почки, возможно сердце - определить может только врач. А пульс учащенный - это плохо если он держится долго. Можно отрегулировать пульс дыханием, вот таким образом: медленно - вдох глубокий, потом - задержка дыхания на счет 8, потом медленный выдох От должен быть длиннее вдоха в два раза. Пауза. Повтор. так сделать 5-8 раз, после 10 минут повторить . И так делать пока пульс не успокоится. Если нет улучшений - то надо бить тревогу и звонить - по 03

Юлия Королькова

лекарство принимать, а так для начала прочистить сосуды, только постепенно - лецитин и омегу 3 - 3-6 месяцев принимать по утрам. Вообще их принимают два раза в день, но там "грязь" в сосудах может двинуться, а это инфаркт или инсульт, поэтому у кого высокое давление - все надо делать постепенно. У лецитина - побочное - в поджелудочной камни. Да еще печень чистить - гепатопротекторами, но это месяцев через 2-3 после лецитина и омеги. А потом еще курсы принимать - 2 раза в год - в СССР всем это давали - и не было давления так массово. Правда рыбий жир с тех пор старики на дух не переносят.