Павел Жеребцов

Почему в США общество такое тупое и инфантильное?

Если в корне не согласны-то напишите факты-опровержение, коли уж в вопрос зашли. И, таки да-всех приветствую.

Александр

А в России какое общество? Разве ж умное и образованное?

Владимир Тимошкин

Если общество у них тупое, то почему они живут лучше нас? Почему там соблюдаются права человека а у нас нет? Почему там перед тем как залезть в госказну чиновники спрашивают разрешения, а у наших царей-все мое и не ипет? Почему у них развитая экономика, машиностроение а у нас нет?

Гена Туманов

Не тупое, иное -да, наивное - да, ну так все от хорошей жизни. Где поплоше - там и голь на выдумки хитра, гуглите redneck repair.
А еще в их Мухосрансках очень любят иностранцев особливо из Европы, прямо как у нас в свое время: моего брата катал по городку и показывал достопримечательности мэр со свитой, когда в городке выяснилось что он из Европы, и пофиг, что из Болгарии, они думали, что это город такой, с глубооокой историей и культурой, горожане на ужин приглашали. Что указывает на скудность образования, но в то же время широкую и добрую душу и большую наивность тамошних колхозников.
Так что зря вы про тупых, хорошие люди, просто как дети.

Елена Сизинцева

Не согласен
Посмотри как они живут и все поймешь

Андрей Тарасов

Много жрут чисбургеров. И о них бараки позаботятся.

А:
Андрей :-))

Патаму что они не правильно питаются, кушают всякую дрянь и все силы у них от головы отливают на пищеварение, но и это не помогает. Так и маются сердешные.

Светлана Щевелёва

может оно и тупое, но притакой стихии 16 погибших, что по сравнению с 7000 погибших в Крымске летом, тупые, да живые

Jasur Umarov

потому что прогнило, так же как и раисси

Сергей Слепцов

Почём знаешь. когда последний раз бывал, или только воздух тут портишь.

Vladimir Vishnevsky

А ты вижу Колхозник, но зато разумный.
Ты сначала своё мнение выскажи, почему они по твоему "тупые и инфантильные"?

Кн
Кнопочка

они скорее флегматичные. . как муравьи..

Аида Мамасадыкова

О.БЫЧКОВА: Продолжаем программу, говорим о деле Сильвио Берлускони. Наш слушатель «Лесник»6 «А что, в Италии прокуратура может завести дело на бывшего президента? Ни с кем не посоветовавшись?» Кристина, объясните.

К.ДЖУЛИАНО: Говорят, что все равны перед законом, - так написано в суде.

О.БЫЧКОВА: И это правда? Вы понимаете, что местные люди не верят, не верят, что все так просто бывает устроено.

К.ДЖУЛИАНО: Понятно, что официально вполне возможно, понятно, что есть политическая война между левой прокуратурой и очень правым Берлускони. Но конечно, возможно. Это произошло не только с Берлускони, - мы вспоминали «Чистые руки» - это касалось не только Кракса. Я вспоминаю, что самый большой политик у нас, Андреотти, Звиат Юлио, - против него были дела.

О.БЫЧКОВА: Они тоже были бывшими на тот момент.

К.ДЖУЛИАНО: Ну, сказать про Андриотти, что это бывший, сложно.

О.БЫЧКОВА: То есть, это не первый случай в Италии.

К.ДЖУЛИАНО: Совсем не первый.

А.ПОЧИНОК: И Италия не уникальная страна. Такие же вещи были в Англии, Франции. Германии, в США это вообще любимое дело прокуратуры – возбуждать дела против работающих президентов, сложно вспомнить, против кого они не пытались возбуждать эти дела, расследования идут вовсю – это совершенно нормально. И нигде никакого свидетельства, что прокуратура советуется при этом с какими-то властями нет, и быть не может.

Г.САТАРОВ: Думаю, что главный, с кем должен посоветоваться. Прокурор в такой ситуации – с женой, - Милая, я вот тут затеял… А она ему: Нет, подумай о детях. Или: Ой, ты теперь прославишься. А так они вполне самостоятельны. Более того, если говорить о США, там, например, неконституционность законов может оспорить почти любой суд.

А.ПОЧИНОК: Любой инстанции.

Г.САТАРОВ: Ну, не самой нижней, а начиная с какого-то уровня – любой суд может оспорить конституционность федерального закона.

А.ПОЧИНОК: Особенно на уровне штата они воюют.

Г.САТАРОВ: По полной программе. И систематически выигрывают, и это потом доходит до Верховного суда, который подтверждает эти решения – могу приводить примеры. Если говорить о прокурорах, вспомним самый знаменитый пример – расследование по убийству Кеннеди, когда независимый прокурор – не федеральный, а окружной, - проводил расследование. Это считается нормой. Там, знаете ли, это уже давно, и таких вопросов не задают. Это так же смешно, например, как наши судьи, когда приезжают на запад, спрашивают, когда хотят что-то умное спросить - скажите, какой у вас процент исполнения решений? И там никто не может понять, начинают думать, что это ошибка перевода – потому что это немыслимо. Поэтому дистанция у нас очень солидная пока, увы.

О.БЫЧКОВА: Но так тоже не всегда было.

Г.САТАРОВ: И не везде.

А.ПОЧИНОК: Ну, африканские страны.

О.БЫЧКОВА: О грустном совсем не будем.

Г.САТАРОВ: Начнем со Штатов. Всерьез борьба с коррупцией в США началась примерно в 70-х гг. 20 века. Если говорить об Англии – у них традиции посерьезнее.

http://www.echo.msk.ru/programs/magazine/944880-echo/#element-text

Россия — европейская страна, уровень жизни и качество жизни выше, чем почти во всем мире, но ниже чем в ЕС (кстати, безработица в ЕС – выше). В чем тут великий пессимизм и трагедия?

Пятое. Почему я не верю в «скачок» России — на основе честных выборов и под руководством КС — в новый евро-дем-коммунизм?

Потому что экономика наша — сырьевая. Такое место в мировом разделении труда. Про скачки сырьевых стран — не слыхал.

Потому что традиции нашего госуправления — державно-бюрократические. «Я сидел при Александре Втором Освободителе, при Александре Третьем миротворце ...». Державно-бюрократической Россия была — при царях, при большевиках, при «демократах» 90-х, при «чекистах» 2000-х. Значит, причины глубокие, серьезные. Например, История с географией и генетикой. Анатомия такая — экономическое мясо и социальная кожа меняются, а Вертикально-Административный Хребет остается или восстанавливается после переломов.