Elena {{{{

Имеет ли право Православие, отпевать иудеев расстрелянные Сталином? (репрессии)

Ленок Деркач

Товарищ Сталин ни кого не расстреливал.
Просто одни жиды уничтожали других жидов, а он им не мешал.
Большой Мудрости Человечище был.
Кстати все начальники Гулага были Иудеи.

Сергей Мартыновский

когда уже в наше время находят братские могилы с тысячами трупов, уже не узнаешь кто есть кто, поэтому отпевают всех

Татьяна Свиридова

Попам всё равно кого "отпевать". Они, как вороньё, первые слетаются на трупы.

Олег

Христиане слово Православие спёрли у язычников.
Это всем известно, а Христос сам еврей, поэтому может отпевать евреев.

Ooo Ooo

Нет, отпевать можно только крещеных в православие.
"Иудей" - это слово отражает религиозную, а не этническую принадлежность. Еврей, принявший православное (и вообще христианское) крещение - по-прежнему еврей, но уже не иудей.
А молиться об упокоении душ кого бы то ни было - можно.

Мария Александровна

вообщето отпевают до похорон а не после

Антон

Я думаю, что в этот день все религии помянули жертв сталинских репрессий. К сожалению, современная церковь готова жопу лизать нашему новому будущему Сталину ( или русскому Гитлеру, тут уже как получится).

Айна Юсупова

Православная церковь не отпевает иноверцев и некрещенных. Но за них можо ставить свечи и молиться.