Оля Трохинина

Почему в репрессиях 37-го обвиняют Сталина?

Сталин, конечно, был жестоким, но в репрессиях 30-х виноват Хрущев, Ягода и Ежов. Читайте Прудникову "Творцы террора"

Екатерина Евгеньевна

Ха!

Видимо, Сталин - не виноват!
У него, значит, слабые мозги дебилёнка, если он не знал, что делали его подчинённые, которых ОН САМ НАЗНАЧИЛ! ?

Сегодня наше любимое путинское ТВ, жёстко ругающее чиновников, стыдливо и постоянно уходит от вопроса: КТО ЖЕ НАЗНАЧИЛ этих чиновников! ?

Видимо, и у Прудниковой - такие же слабые сталинские мозги, если она не знает годы работы Хрущёва, Ягоды, Ежова...!

Максим Журавков

Никаких репрессий не было, это агент солженицын придумал. А сажали вотов, предателей и контру. сейчас таких очень много, если всех посадить, тоже скажут - репрессии.

Lena

Прудникова, это кто? ! не те книги читаете !!!

Азизбек Халилов

А каго еще то!? Хотя я думаю это не так.

Вячеслав Тур

Это Хрущёв. Не забегай вперёд.

Александр

Крайнего нашли. А ведь на самом деле в репрессиях был виноват Вольнов Валерий. История об этом умалчивает, чтобы не ломать привычные стереотипы людей, пусть все винят доброго дедушку Иосифа

Дана

Нет, как всегда, Пушкин виноват.

Геннадий Томилин

Вышинского и Петерса забыли!?

Александр Гордеев

С его подачи это все делалось! Госсударству нужен был хлеб (зерно) и прочее добро для продажи за границу, которое изымали у крестьян при помощи репресий! Нужны были деньги на индустриализацию! Да и плюс ко всему страх делает народ покорным!

Наталья Федоренко

Действительно, уже и труп разложился, а его всё обвиняют ;))))