Иван Шилович

Можно ли переделать усилок в машину с 220В на 12В?

Есть услилок из "Романтика 202-1" (Советская техника еще) , надо его переделать на 12В чтобы подключить в машине. Покупать магнитолу или просто услилитель для машины, нету смысла, т. к. машина без документов, а деньги на ветер не охото спускать... Как его мне переделать? (только питание надо, чтобы в него входило 12В) Поможете?

(G
((Muzaffar Gapparov))

можно-всё равно трансформатор внутри стоит.Надо заменить его на аналогичный с входящим напряжением 12 вольт.

Валерий Корсаков

как ответил неживой не получится нужна переменка трансформатора а её в акб нет забей на эту тему гемора много а толку не будет-поверь. я смог бы но не стал бы долго и муторно а объяснить тебе на пальцах не могу. а от вас нужны какие то познания в радиотехнике которых у вас похоже нет.

Аня

Все просто, смотришь на трансформатор, провода от вилки 220 на трансформатор оставляешь, а провода к плате отрываешь от трансформатора и к ним без разницы + или - подключаешь 12 вольт.

Евгений Воронцов

Поставь конвертор 12-220, например вот этот http://chipdip.ru/http://www.chipdip.ru/product/k3501.aspx.