Yana Alieva

машина начинает разгонятся на 2-й скорости, и резко падают обороты, может быть причиной генератор?

402 двигатель, карбюратор!

Андрей

нет. генератор тут не причем, а вот в карбюраторе да. потребление топлива больше, а оно может в нужном количестве не поступает и результат вами описан.

Андрей

Нет ничего проще. Отключите генератор и попробуйте разогнаться. Если что-то изменилось в лучшую сторону-причина в генераторе.

Александр

Смотреть топливный фильтр.... Уровень топлива.
Еще возможно забита сетка топливоприемника.

Ил
Ильвир

скорее карбюратор-ускорительный насос мозги ипёт, а вообще много причин, бензонасос недостаточно качает и др...

Яков

карбюратор или насос

Сергей

Генератор влияет на разгон с таким же успехом как и крышка багажника....