Юлия Тищенко

хочу завести шиншилл. кого взять, 2 мальчика или 2 девочки? кто быстрее привыкает?

На
Наталка

2 девочки лушче.

Ирина Сурыгина

2 девочки. Они не будут грызться, а лучше их по разным клеткам потом, или с детства вместе

Александр

девочке в возрасте около года обязательно нужен самец, иначе она становится чрезвычайно агрессивной, а мальчику этого не надо. Во всяком случае нам так объяснили в питомнике. Поэтому мы взяли мальчишку

Зухра Кришталь

Все внешние данные, которыми наделена шиншиллы, служат для того, чтобы обеспечить зверьку нормальное существование в естественных условиях. Крупные уши-локаторы ловят малейшие звуки, заранее предупреждая о приближении любой опасности, вибриссы заменяют зрение – с их помощью шиншиллы узнают об окружающих предметах и даже измеряют расстояния. У этих грызунов весьма развит мозжечок, поэтому передвижение по горам для них легкое и простое занятие. Быстрота реакции шиншилл компенсирует слабое и, к томуШиншилла