Ольга

Подскажите как вязать шапку, чтобы резинка от ушей не оттопыривалась, а плотно было всё )?!

Ульяна

Если резинка связана по размеру, то оттопыриваться не должно. Я не спец по спица, а лишь по крючку, но вязала летнюю шапочку с примеркой, чтобы не ошибиться с размером.

Анна Крикова

а вы провяжите ту часть, что вокруг ушек, не обычной одинарной резинкой, а двухслойной, со снятыми петлями, вот такой
(видеоурок↓)

ссылка на видео (пробелы убрать) http : / / youtube . com / watch?v=w5d4tFF4U2I

такая резинка гораздо более плотно облегает голову, а если туго связать, то вообще прижмет ушки к голове.