Елена Аксененко

как показать расходы на зарплату

являюсь ип заключил договор с юр лицом на выполнение работ по строительному подряду работы выполнили силами рабочих но и
их не оформлял теперь с налоговой возник проблемы как доказать что оплачивал зарплату наличными как показать расхолды на зарплату

Владимир Коровин

Вы не зарплату выплачивали, если заплатили по договору подряда. Рабочие находятся на работе у подрядчика, если все правильно написали Это или ткущие расходы или расходы на создание основных средств, которые признаются в зависимости от системы налогообложения. На ведение бухгалтерского учета и представление в ИФНС налоговой отчетности лучше заключите договор со специализированной организацией, это дешевле, чем свой бухгалтер