Ольга Каляева-Веселова

Вопрос радиоэлектронщикам

Есть структурная схема для индикации инфразвука. Вместо микрофона - динамик, поскольку у него диффузор больше. Далее усилитель - фильтр - индикатор.

Дайте пожалуйста простенькую принципиальную схему (желательно без интегральных микросхем) чтобы на выходе можно было получить индикацию инфразвука, можно в узком его диапазоне.
Большое спасибо!

Jackk

Усилитель точно можно без микросхем на транзисторах реализовать. А вот фильтр на инфразвуковые частоты, допустим с частотой среза 7 - 10 Гц на пассивных элементах, или с применением только транзисторов, будет либо очень громоздким, либо не слишком простым.
А индикатор сам по себе не сложен. После фильтра усилить сигнал до пары вольт и на светодиод его подать.