Юлия Ворона

Скажите пожалуйста, как между собой связаны гуманизм общества и гуманизм государства???

Ксения Нилова

государство=обществу, это вещи взаимосвязанные и не разделяемые!

Са
Санчеz

Здесь прямая и обратная связь. Причем. импульс идет "сверху": к примеру, издается гуманный закон- о повышении пособия по безработице; как следствие, становится меньше нищих, безработные получают возможность перемещаться по стране и искать рабочие места, отношение к ним тоже меняется ( становится гуманней) т. к. они получили больше степеней свободы.
С обратной стороны, гуманное или милосердное общественное мнение производит адекватных лидеров. которые идут потом в большую политику.
Всего доброго!