Марьяна Ова

Скажите разницу между человеком и животным.

Светлана Архипова

Разница в наличии высших психических (культурных) функций, кот имеют место только у человека, а у животных - низшие психические функции

Neo Джаборов

Наличие абстрактного и логического мышления.

Марика Бородина

нет разницы. человет тоже животное . примат. млекопитающее, хищник. всеядное, теплокровное. не помню какие еще характеристики.

Владимир Краюшкин

Человек кушает больше и лучше. Большей разницы не вижу.

Гор Галстян

"Ты - не венец творения и не образ божий. Ты такая же живая тварь, отделяемая от прочих лишь наличием разума. И если ты осознал себя Богом, то столько же божественного в последней крысе, ибо равны вы. "

Евгения Колбина

Человека отличает наличие свободы духовного выбора, между добром и злом, выбор животного в духовной плоскости не осуществляется. Животное следует инстинкту, который подсказывает ЧТО делать, а разум - как сделать. А главным признаком является речь, к тому же речь письменная. У животных есть система звуковых и прочих сигналов, но это не речь. Абстрактной речью обладает ТОЛЬКО человек. Кстати, у человека письменной речью ведает логическое, левое полушарие мозга, а устной - правое. У животных вообще нет этой дифференциации.

Игорь Игоревич

Разница между человеком и животным в том, что человек ограничивает свои первородные инстинкты сетью правил и норм. Из всех животных только человек по-настоящему жесток.

F-
Filter -Gafiilter

Животные не курят, не пьют, не употребляют наркотики...

Екатерина

более развитое мышление

Арина Кривошеина

человек тебя предаст, убьёт тебя и на твою могилу нагадит. животное никогда!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Человек эксплуатирует животных самым жестоким образом не считаясь ни с состраданием ни чувством жалости - оставаясь равнодушным даже к детенышам.
Но есть среди людей с прекрасным чувством гуманизма вроде этического вегетарианца лвьа толстого, представителей РЕТА и др. они и есть те, которые звучат гордо

Серёга Голубев

Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.

Leeloominai Мингулова

Человек знает, что он смертен. Отсюда и все проблемы человечества.

Алексей Новиков

ни одно животное не будет морочиться происком китайских прокси, чтобы обратно влезть в сеть