Илья Рябов

Есть доступ к жесткому диску на котором стоит windows 7,учетная запись запаролена, можно ли узнать или сбросить пароль?!

Мария Уткина

сбросить пароль можно, узнать тоже) но лучше все же сторонним софтом активировать скрытую учетку админа и из под нее анлокнуть нужную вам учетную запись.

Денис Евд

Виндовз можно установить заново.
Поскольку идентификатор встроенного администратора Виндовз всегда один и тот же, то все данные, доступные админу под старым экземпляром Виндовз, будут доступны ему и под новым.
А когда ставишь Виндовз заново, то сам определяешь, какой у админа будет пароль.

Музыка Ливня

Можно сбросить windows key enterprise edition

С:
Сергей :р

Если у пользователей одинаковые права (Админские, не путать с юзером Админ) то по идее можно ими и поменять.
На xp помогало.

Yu
Yuriy

да не слушай ты никого всё можно обойти без проблем сами не знают чё буробят пуск-стандартные-выполнить и набирай (не могу по английски не разрешают, пиши так же только по английски) контрол юсерпассвордс2 ижми ок а там сам допрёшь, чай не маленький там новый пароль наберёшь, злюсь! не знают а туда же, Удачи!

Ирина Паршина

Если учётная запись с ограниченными правами - то нет. Но можно загрузиться с лайф сиди, подключить куст System и в ветке Setup поменять 2 параметра: CmdLine поставить cmd.exe, а SetupType - 2. После этого выгрузить куст и перезагрузиться. Во время загрузки выскочит командная строка, где можно будет назначить новый пароль. Для этого для начала даётся команда Net User, которая покажет все учётки, а команда Net User "имя юзера" "новый пароль" сменит пароль. Новый пароль пустым не допускается. Например, для учетки с именем admin это будет выглядеть так: net user admin 123, где 123 - новый пароль.
Впоследствии, войдя с учёткой админа, можно снять все пароли.
Данный метод работает и в ХР, и в семёрке, и в висте.