Эдуард

Доступ к жесткому диску

Купил LG BluRay плеер c HDD. Поменял родной винт 500GB на новый 1TB. В плеере все ОК, но винт 500GB не смог инициализировать в компьютере, ни в Win7, ни в ХР, ни в ХРЕ, ни PMagiс. При установке новой Win7 или ХР система не может получить доступ к HDD и виснет. В биосе как и в диспетчере устройств виндовс HDD определяется. Вернул на место родной HDD, проигрыватель его видит. А с тем HDD, который изъял из плеера и который до этого был в компьютере, та же история. Т. е в плеер при форматировании какие-то сектора исчезли. Как понять что произошло и как с этим бороться. Спасибо.

Саррарина Коверницына

Джамперы поставить надо.. .
ссылочка http://www.windowsfaq.ru/content/view/327/35/1/7/

Стас Барткус

100% в плеере своя файловая система. Вполне возможно, что какой-нибудь Ext3 (но не факт) .
Остаётся только создать на диске раздел и отформатировать его.
Хуже если в нулевом секторе таблица разделов нестандартная. Тогда восстановить можно только специальными программами.

Сергей Голдырев

Загрузись с hiren boot cd и отформатируй акрониксом

Ол
Ольга

подключаем через USB удаляем раздел - создаем раздел
или Victoria