Махбуза Матраимова

Как ограничить доступ к жесткому диску?

У братика есть комп. Мне надо ограничить доступ ему на Локальный диск С (тоесть чтоб систему не трогал) и диск D пусть что хочет делает. Например при нажатии на C надо было вводить пароль чтобы войти в него ну или ещё какая нибудь защита-вы я думаю поймете о чем я!

Leonid Perevalov

Учетная запись -"гость"
Глянь еще -Shadow Defender

Программа является альтернативным решением сложной задачи сохранения работоспособности как конкретных программ, так и всей операционной системы в целом. Принцип работы прост: любые изменения, производимые на защищенном программой разделе ж. диска, его физическое содержимое не изменяют. Программа динамически создает т. н. теневые копии изменяемых файлов, эмулирующие оригинальные файлы. Достаточно перезагрузить компьютер - содержимое диска будет неизменным - тем, каким оно являлось на момент включения защиты. Есть возможность задать исключения - папки или файлы, изменения которых производятся на оригинале. Также изменения отдельных файлов или папок можно сохранять с использованием соответствующей опции контекстного меню.

Сергей

пользователя создайте и ограничьте доступ

Надежда Левина

Создайте специальную учетную запись:
Панель управления\Учетные записи пользователей и семейная безопасность\Учетные записи пользователей\Управление учетными записями
Откройте Свойства локального диска С: Правой мышкой - Свойства.
Выберите "Безопасность" и там установите только те галочки для учетной записи "Братика" которые нужно.
А на главную пароль установите.

Олег Зуев

Штатные средства разграничения доступа. Каждому пользователю свой аккаунт. Главное - не давать братику права Администратора.