Ан
Анна

Как навсегда избавиться от Mail.Ru Агент, чтобы больше ни когда болльше не появлялся. И вообще, откуда и как он влалазит

Так и не понял откуда и как, но вдруг появился Mail.Ru Агент.
Висит поверх всех вкладок броузера и не понятно как закрыть-то его.
Он не отображается ни в расширениях броузера, ни в установленных программах, просто как вирус какой то.
Я ни когда этой гадостью не пользовался и не устанавливал, но он почему то регулярно сам появляется на компьютере.
Подскажите кто знает, как бороться с Mail.Ru Агент, чтобы больше ни когда не видеть его.

Спасибо всем, я уже нашел где выключается.
Оказывается в почтовом ящике на сервере в настройках.
То есть мне удалось запретить серверу вызывать Mail.Ru Агента.
Однако сам модуль где то инсталирован на моем компе, и зараза ни где не отображается, и получается что удалить нельзя.
Так я вот и спрашиваю, куда эта гадость инсталировалась. ? Как удалить?

Надежда Ткачева

Приложение майла М-Агент удаляется как обычная программа:
• Пуск --> Панель управления --> Установка и удаление программ -->
--> Mail.Ru Агент --> Удалить.

На страницах почты и Мира Веб-Агент можно отключить в настройках.
• Почтовый ящик -> Настройки --> Mail.Ru Агент -->
--> Показывать Веб-Агент на страницах Mail.Ru - снять галку -->
--> Cохранить

Удаляя Агент, учетная запись остается вместе с почтовым ящиком.

Андрей Шитиков

Читать надо вниматочно куда тыкаешь чтоб не появлялся...

Инна Займенцева

это так задумано Mail.ru Group это скрипт самого сайта такой

Алексей Шерстюк

Щелнуть в его настройки (типа шестеренки) , там опять выбрать настройки, возможно, разрешить браузеру открыть всплывающее окно e.mail.ru/cgi-bin/editprofile
В настройках Интерфейс почтового ящика снять 2-ю галку - отображать Web-агент

Анастасия Демченко

цклинером или ревоюинсталятаром уничтожь сторонние программы, убрать лишние рассширения с браузера, проверить автозагрузку программ, остальное уже легко снимается