Юлия

На счет макияжа, помогите. Нужно сделать поярче глаза, чтобы выглядела старше. Срочно

Вячеслав Cлавенко

Попробуйте снизу глаза не подводить (это зрительно уменьшает среднюю часть лица и может молодить).

Ксения Валерьевна

нужно ярче - делай ярче. а вообще все зависит от самих глаз, контура лица и тп. много нюансов. так невоозможно объяснить не видя. нужно было хотя бы фото приложить

Тема Галий

Чтобы девушка выглядела старше, нужно сделать ОЧЕНЬ легкий макияж глаз - стрелки например, только такие, которые подойдут к ее форме глаз и типу века
или легкий неяркий смоки. или "бананаайс"

а акцент наоборот перенести на губы - сочные яркие губы в красной или винной гамме добавляют до 5-6 лет визуального возраста.

Не наоборот. яркие глаза не добавляют возраста