Юля Бойко

печонка тушоная в сметане

Надежда Коростелева

Поджарить много лука полукольцами. Добавить порезанную печень, предварительно очищенную от пленок и прочего. Печень обжарить с луком слегка - чтоб чуток побелела равномерно. Добавить соль, специи, сметану и воды. Тушить до готовности - минут 10.

Василий Винокуров

Наверное вкуснятина ?

Светлана Лешина

печень -орган, который перерабатывает все, что попадает нам в организм -защитный барьер, уничтожает не только микробы, но и продукты распада токсинов, в общем, это тнечто такое, что есть вообще не рекомендуется.... не только в сметане ...у меня коты не едят пыталась давать, так обделались, с кровью, что больше не даю, кстати воротная система печени пропускает через себя все кровь, очищая ее так же как и почки -"приятного "аппетита "

Екатерина Васина

Печень в сметанном соусе

Печень очистить от плёнок и желчных протоков, вымыть, нарезать брусками, бланшировать, посолить, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить 3 минуты на сковородке. В кастрюле или горшочке слегка обжарить на масле лук полукольцами, добавить томат-пюре и сметану. Выложить со сковороды печень с соком, перемешать и тушить на слабом огне 20 минут. Гарнировать картофелем, отварным рисом или гречкой. При подаче посыпать рубленой зеленью петрушки.

Печень говяжья 800 г, сметана 200 г, лук 2 шт, мука 1 с. л. , сливочное масло 1 с. л. , томат-пюре 1 с. л. , соль 2 ч. л. , лавровый листик 1 шт

Получается особенно вкусно, если лук обжаривают с рублеными белыми грибами.

Фильм «печень по-строгановски»
http://www.youtube.com/watch?v=_OU9mXfB7bk
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2954.jpg

Дмитрий Титов

Печень в сметане
Печень очистить, помыть, обсушить, нарезать ломтями толщиной 1 см, посолить, поперчить, обжарить с маслом на сильном огне до лёгкой корочки, отложить. Мелкорубленый лук обжарить на среднем огне до мягкости, добавить 1 ст. л. муки, обжарить минуту, влить бульон. Помешивая, довести до кипения, переложить вместе с печёнкой в сотейник, готовить под крышкой на малом огне 10 минут. Добавить сметану, медленно довести до кипения, посолить, поперчить, через пару минут снять с огня. Подавать с картофелем или рисом.
500 г говяжьей печени; 2/3 ст. сметаны; 1 ст. мясного бульона; 1 луковица; 2 ст. л. топлёного масла; мука; соль, белый перец

Aлександр Гришанов

Печень, тушеная в сметане.
Ингредиенты для "Печень, тушеная в сметане"
Печень — 500 г
Лук — 3 шт
Сметана — 200-250 мл
Масло растительное (для обжарки)
Мука — 3 ст. л.
Соль
Чёрный перец
Рецепт "Печень, тушеная в сметане"

Печень помыть, разрезать кусочками, слегка отбить.

Обвалять в муке.

Жарить печень до полуготовности.

Лук порезать кольцами и обжарить на растительном масле.

К печени добавить обжаренный лук, сметану. Посолить и поперчить. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 10-15 минут.

Приукрасить зеленью.