Dimka Zima

Почему абсолютное большинство православных не участвует в жизни церкви, к которой себя относят?

ВЦИОМ:
"54 % из них знакомы с содержанием Библии" - именно знакомы, и не значит что читали;
"лишь 9 % респондентов, назвавших себя православными, отметили, что соблюдают все религиозные обряды и участвуют в церковной жизни"

Света Гриценко

Православие- мертвая религия, несмотря на множество храмов. А количество верующих совсем не говорит о качестве.

Яна Олейник

Потому что они такие же православные, как я китайский император.

Артём Леонтьев

РПЦ правоверная церковь.... а мы православные Ведруссы....

Елена Котрухова

Это "нормально", вспомните историю о 10ти прокаженных, только один вернулся ко Христу и только ему Иисус сказал: вера твоя спасла тебя.

))))

их спросили, они растерялись, и ляпнули, таке слова как атеист или агностик сложнее выговорить) да и ВЦИОМ всегда делает все на угоду власти, последние выборы доказали это (

Роман Сидоренко

Нигде нет правил, что должен, а что нет верующий человек, все на его совести и дано ему будет по вере его, а может он как и должно построил истинный храм внутрь себя, царство божие ведь внутрь Вас есть, а не в мертвых буквах и домах из дерева и камня.

Ан
Анютка

...по плодам их узнаете их... Вера зиждется не на словах и внешнем, а на делах. . И ещё:...ибо много званных, но мало избранных...

Оличка

то, что сейчас предлагает и чем кормит своих прихожан церковь приносит соответственно плоды того же уровня.... ничего особенного и странного здесь нет.

Руслана Лебеденко

Нет единства, о котором говорил Иисус Христос. Нет любви...

Виктор

В России Православие является традиционной конфессией, поэтому многие люди относят себя к Православию скорее по традиции, ощущая свою некую историческую, культурную, ментальную связь с ПЦ, но при этом в церковной жизни они не участвуют

Илмидин Маматов

про 10 прокажёных-дома иль крова позор рикут а те ша. но толку с их ша когда люди ведают и не оправдаца. вот что записано в Острожска Библиа. а кривизна чому абсолютна (наука большенства) христиан православных верующих-не надо брать учать не надо вид себе носить. а каким мистом синодального перевода ведают знамо.

Ирина Аралова

Почему болельщиков много, а играющих в футбол единицы?

Людей поверхностных в любой области жизнедеятельности вообще большинство. И при том в РО ходить не та важно как на работу, в магазин или на дачу.

Ну к какой-то группе надо себя причислить. К чему-то большому, традиционному, уважаемому, пристежному. Одиночество хуже войны и лучше смерть чем одиночество, а тут хотя бы в мыслях человек чувствует себя великим или по крайней мере защищённым.

В СССР тоже было мало коммунистов, но много беспартийных . И как было приятно считать себя гражданином самой большой и лучшей в мире страны. Вот тоже самое сейчас с захажанами и воцерковлёнными