Елена Лобина

Как вы думаете, когда мы говорим про какую-то женщину

(в меньшей степени про мужчину-почему? ) "она невероятно красива", это возбуждает такой огромный интерес и любопытство?

И*
Ирина *****

Потому, что слово невероятно - подогревает интерес к описываемой красоте, как бэ намекая, что встретить такую красоту - нереально. Подсознательно - каждый захочет увидеть нечто невероятное.