Ира Берегова

Дают ли освобождение от физры, если падает зрение?

я часто пропускала физру в вузе, потому что у меня сильно болела голова и глаза, глаза становились красными и слезились, теперь мне грозит неатистация!!!! Как мне обьеснить врачу, чтоб он дал мне освобождение за прогулы?

Ирина Паршина

так и обьясните!.

Дима Семёнов

Освобождение дают при серьезной патологии. На слово преподаватель не поверит. Нужна справка.

ОК
Ольга Кулясова

лучше с физруком договориться - кросс там пробежать или еще чего... к врачу раньше надо было идти объясняться и заранее справку брать

Анастасия Анисимова

при миопии средней степени действительно офтальмолог даёт освобождение от физкультуры, поскольку при миопии категорически не рекомендуются упражнения с наклонами, кувырки, гимнастика на брусьях и ряд других, входящих в обязательную учебную программу. однако такая справка не освобождает от занятий физкульрой вообще - просто служит базой для направление в группу лечебной физкультуры.