Аня

можно ли прикладывать тепло при почечных коликах

Альберт Туляков

не стоит, лучше фитолизин попить

Артём Поляков

Даже нужно, но только если нормальная температура. Повышенная - признак воспаления, нужен антибиотик.
При приступе болей всегда годятся: но-шпа, баралгин, капли типа цистенал. Если не помогло - в больницу.

И.
Иляна!!! ............

При почечных коликах не стоит прикладывать ничего, так как вы не знаете от чего они. А причины могут быть самые разные - камень, песок, воспаление. Надо выпить спазмолититк- но-шпу, спазмалгон, либо укол баралгин. Лучше вызывайте скорую, а то может стать совсем худо. Во всяком случае, консультация уролога необходима.