Дмитрий Дмитров

Подскажите, пожалуйста, крем-суп из тыквы, что бы тыквенный вкус не чувствовался.

Эрлан Дыйканбаев

Суп-крем с тыквой и яйцами.

Для тех кто не любит тыкву, ну или не очень... .

Понадобиться тыква (такая маленькая оранжевая) , ее нужно порезать соломкой или как вам понравится, обжарить на растительном масле, немного посолив, жарить до готовности, готовую я разделила пополам для того чтобы одну часть измельчить блендором, а оставшуюся положить в суп соломкой.
С 3х крупных помидор снять кожицу и измельчить блендером с 4 зубчиками чеснока.
В пол литрах молока развести две или три столовые ложки муки (смотря как любите погуще или пожиже) добавить пол стакана сметаны (тоже на ваш вкус можно жирной или средней) , посолить и поперчить.
Смешать вместе тыкву соломкой с помидорами и чесноком, молоко с мукой и сметаной, хорошенько перемешать и дать закипеть, потом добавить измельченую блендером тыкву довести до готовности мин 5 и суп готов.
Подавать с вареными яйцами, нарезав их вдоль на четыре части!
Приятного аппетита!

Ан
Анна

Подскажи пожалуйста салат из помидоров, чтобы их на вкус не чувствовать.

Дарья

Есть тыквенный крем суп, в который добавляют имбирь и кориандр. Они очень пахнут. Но непонятно зачем Вам тыквенный суп, если Вам не нравится тыква. Она же шикарна.

Катюшка

А я понимаю зачем. Тыкву просто девать не куда, а выкинуть жалко. Тоже ее терпеть не могу. Но сейчас у нас появился ребенок, так ему хоть сок, хоть каша, да и от супа не откажется

Ольга Иванова

Крем-суп из тыквы

Тыква 500гр
Лук 1 шт
Морковка 1шт
Сливки 100 мл
Зелень
Соль, перец

Приготовление.
Тыкву почистить - отделить мякоть и семечки
Мякоть тыквы порезать кубиком, поместить в кастрюлю и залить кипятком (или бульоном)
Посолить, поперчить и варить 15мин
Лук мелко порезать, морковку натереть, пассеровать на растительном масле
Добавить в суп и варить 5мин
Суп перелить в блендер (или использовать погружной блендер) , взбить
Перелить обратно в кастрюлю, добавить сливки и хорошо прогреть (не кипятить)
Тыквенные семечки промыть, и обжарить на сковородке
Перед подачей суп украсить мелко рубленной зеленью и очищенными семечками

Ирина Морозли

Смысл варить крем-суп, если вы не любите. сделайте сок! я тоже не люблю тыкву в кашах, но тыквенный сок - это просто чудо... .

Shain Khasiev

Мне понравилось:
Для приготовления тыквенного супа-пюре с картофелем и яблоками по рецепту:

две картофелины
400 грамм нарезанной кубиками тыквы
пол-литра бульона из телятины
измельченная белая часть лука-порея
по щепотке эстрагона, тимьяна и черного перца
одно кислое яблоко, очищенное от сердцевинки и кожуры
3 столовые ложки йогурта
два измельченных зубчика чеснока
одна нарезанная луковица
столовая ложка масла сливочного

Растопите масло и обжарьте лук, чеснок и лук-порей. Будьте осторожны, чтобы масло не перегорело, иначе блюдо будет неприятным и вредным для здоровья.

Некоторое время спустя добавьте картофель, тыкву и яблоки, всего тушите пять минут. Потом залейте бульоном. Варите около получаса (можно немного больше) . В конце варки добавьте зелень и перец.

Перемешайте суп и протрите через сито, затем приправьте солью (если это необходимо) .

Перед тем, как подать суп на стол, добавьте в суп-пюре из тыквы йогурт и измельченный зеленый лук.

Приятного аппетита!

Привет Alexandr

Я только недавно вопрос про тыквенный суп задавала. Выбрала лучшим рецепт, в котором тыква действительно не чувствуется. Там чувствуется томат: http://otvet.mail.ru/question/81649495/

Евгений Адамов

Я тоже не люблю запах тыквы, но недавно, сняв большой урожай, открыла для себя этот чудесный овощ. Самое главное вопреки устоявшимся традициям тыкву не надо парить в духовке с небольшим количеством сахара - это гадость. Я поступаю с ней как с кабачками и готовлю с луком, чесноком, томатом, морковкой. .
А крем- суп мой самый любимый - мускатную тыкву порезать на кусочки, почти полную кастрюльку (литра на два) залить водой и сварить. . пока варится я жарю лук, морковку мелко порезанную. Когда тыква сварилась, я ее толку прямо в кастрюле (можно и перемолоть блендером, но я не люблю) затем добавляю зажарку, и по вкусу сметану или сливки, и грамм 100 тертого сыра. Это очень вкусно! Я даже делаю малокалорийный супчик - вместо сметаны можно молоко или кефир, а сыр можно и не класть. И не парьтесь печь тыкву в духовке!!