Андрей Вересковский

Тыквенный крем-суп... Столько рецептов в интернете - не могу выбрать!! Какой ваш любимый?

Маргарита Гончарова

Я готовлю его так: на оливковом масле обжарить нарезанный лук, к нему добавить тыкву (кубиками) посолить, поперчить, немного мускатного ореха => тушить под крышкой до мягкости. Переложить в блендер => взбить в пюре. Сливки подогреть и влить в пюре => размешать, прогреть. Добавить натертый на крупной тёрке сыр, греть до тех пор, пока сыр не расплавится. Всё, суп готов. Уже в тарелке, суп посыпать тыквенными семечками 🙂

Елена Матвеева

запечь тыкву. . пюрировать, добавить сливок, тертого сыра и обжаренное отдельно куриное филе или обжаренные на сливочном масле с чесноком - креветки. . Приправить пряностями по вкусу - мне нравится крупно молотый черный перец и хлопья чили..

Ел
Елена

Тыквенный суп-пюре
Такой суп поможет перезагрузить иммунную систему — в одном стакане тыквы содержится примерно 1/3 суточной дозы витамина С. Регулярное употребление этого овоща помогает снизить уровень холестерина и выровнять уровень сахара в крови, что хорошо для здоровья сердца и сосудов.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Нарезаем тыкву кубиками, а морковь, сельдерей и лук небольшими кусочками. Разогреваем оливковое масло в глубоком сотейнике. Отправляем туда морковь, сельдерей и лук. Готовим 3-4 минуты до мягкости овощей. Добавляем кубики тыквы, тимьян, бульон (Бульон можно приготовить из бульонного кубика.) , соль и перец. Доводим до кипения, уменьшаем огонь и томим на медленном огне 30 минут. Готовность проверяем вилкой — овощи должны быть мягкими, но не "паштетным". Пюрируем суп блендером, разливаем по тарелкам.
Совет: такой суп традиционно украшают обжаренными тыквенными семечками