Затирахин Дмитрий

Как закончилась сдача экзамена С. П. Капицы?

До защиты кандидатской диссертации экзамен по математической физике у Сергея Петровича принимали 3 человека, в тои числе А. Н. Тихонов (оснаватель факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ). Экзамен длился два часа. Было задано четыре вопроса и, как вспоминал сам С. П. Капица, он показал всю свою некомпетентность и его неоднакратно "загоняли в угол".Чем закончился этот экзамен?

Ан
Анюта

его ответы получили средний бал 4.75. Сдавать его надо было профессору, будущему академику Тихонову. Прихожу на экзамен — принимают трое: Тихонов, еще один профессор и молодой парень, который пишет протокол. Мне задали четыре вопроса, и по каждому Тихонов меня загонял в угол, заставляя демонстрировать свою некомпетентность. Как сейчас помню, последний вопрос был о поведении бесселевых функций в комплексной плоскости. Я к тому времени уже плохо соображал и понял только одно — что завалил этот экзамен. Униженный, я уполз из экзаменационного зала. Было ясно, что защита откладывается.. . Наконец меня вызвали в зал, и Андрей Николаевич начал читать протокол: такие-то собрались по такому-то поводу, были заданы четыре вопроса. Очень торжественно были перечислены все. Первый вопрос оценен на пять, второй на пять, третий на пять, последний на четыре. Я защитил диссертацию и стал кандидатом наук.

Полина Смолина

вариант ответа 4 :" получили средний балл 4.75"

Мырза Саматов

его ответы получили средний балл "4,75" :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

На
Ната

его ответы получили средний бал 475 сто процентов